Мелкая красная сыпь в районе живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть за сыпь? Заметили только что, вечером. Не чешется, не болит. В районе живота и чуть ниже подмышек. Спина, ноги, руки, чистые. Самочувсвие у ребенка нормальное.
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 20:55
Здравствуйте, Мария!

Температура тела в норме?

Ребёнок активный втечение дня?

Может быть потница!
Марина 2021-02-13 21:06
Здравствуйте ещё раз, да сейчас смеряла в норме.36.7. Активная, все нормально. Днем одевалась на прогулку и не было ничего. После прогулки тоже ничего не заметила. Вечером пошла умываться и вот.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 22:55
Не опасно!

Судокрем или цинковая мазь - - - 2 раза в день до 7 дней

Мочить можно, только без губки и гарячей воды!!!

Одевайте по погоде

К коже - хлопок

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!