Красная сыпь на небе горла

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, недавно появилось красная сыпь на небе горла, а также фиолетовая точка на Десне зуба и на небе, где пазуха, пазуха стала фиолетовой, а была желтой. У меня есть хронический гайморит. На стенке горла гранулы (зерна), также вены в горле (не знаю, как они называются, может быть это ткани). Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Все эти элементы сыпи вполне могли возникнуть на фоне механической травмы слизистой неба пищей. Есть вариант, что это сосудистая реакция на перенесенную респираторную инфекцию.