Красная сухая язвочка квадратной формы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько дней назад появилось красное пятно на ноге маленькое, за несколько дней выросло до 1 см, по краям белое, внутри красноватое и шелушится, квадратной формы, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 12:37
Здравствуйте Ирина

Образование точно появилось несколько дней назад или Вы его заметили несколько дней назад?
Ирина 2019-09-07 13:19
Да, несколько дней назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 13:28
По фото вызывает подозрения край образования.

Он состоит из сливающихся "жемчужных" папул.

Такой край характерен для базалиомы.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для очного осмотра и проведения дерматоскопии.
Ирина 2019-09-07 13:45
Спасибо Вам большое! Немедленно обращусь!