Красная перегородка, пузырки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и что это такое. Была у врача так мне толком ничего и не сказали, сказали скорее всего после синусита это. Выписали насобек на месяц и после деринат. Пшикаю ничего не проходит, у меня уже паника. Помогите пожалуйста. Месяц назад была простуда нос не дышал и были пузырьки в носу на перегородке, нос чесался. Мазала ацикловир, метилурациловая мазь, пропила ацикловир. Сейчас нос дышит, не тревожит, но пузырьки опять появились и красная перегородка и кожа как облазиет внутри.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У Вас признаки простого герпеса в носу. Необходимо пропить Ацикловир 200 мг 5 раз в день (каждые 4 часа) на протяжении 5 дней. Местно Ацикловир мазь. Насобек отменить в срочном порядке!
Анна 2021-04-03 06:52
Добрый день, пропила ацикловир 5 дней, краснота в носу не уходит, чувствую жжение и как будто нос пересохший. Подскажите пожалуйста что еще нужно делать, когда пройдет это уже.
Здравствуйте! Пришлите фото состояния полости носа на данный момент (как в прошлый раз)
Анна 2021-04-03 11:27
На данный момент достаточно только увлажнять слизистую носа раствором Олифрин 3-4 раза в день.