Кпс артроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. На протежении 10 месяц постоянная боль в пояснице. Боль в ягодице при сидении и лежа, боль в бедре если лежать на боку. Нli в27 отрицательный. Рф отр. Срб отриц. Мрт кпс артроз. Ревматолог не может поставить диагноз. В какую сторону двигаться? Помогите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-20 09:20
Диагноз у Вас уже стоит, написан в заголовке и заключении МРТ. Нужна внутри суставная инъекция дипроспана, мануальная терапия, регулярная гимнастика. Это не ревматологическая патология.
Ирина 2022-12-20 12:54
Ревматолог утверждает, что артроз кпс практически не существует, это сакроилеит! Артроз по её словам болеть не может, что болит только сакроилеит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-20 15:13
Ну я вроде тоже не уборщик в больнице. Пусть книжки почитает, главу с названием "Конденсационный остеит подвздошной кости".
Ирина 2022-12-20 15:29
Благодарю, Вас, как то даже успокоилась немного. Понимаете уровень в поликлинике какой, пальцем в небо ищем диагноз.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-20 17:08
Я-то как-раз отлично понимаю и знаю. Поэтому и консультирую тут до сих пор
Ирина 2022-12-21 18:48
Скажите пожалуйста, остеит это очень страшное заболевание? Какие анализы необходимо задать, что бы подтвердить диагноз? Если не затруднит то можно симптомы заболевания. Благодарю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-21 20:59
Вообще не страшное. Никакие, Вы уже всё сдали, чтобы исключить другие заболевания.

Симптомы Вы знаете куда лучше меня.
Ирина 2022-12-24 19:38
Здравствуйте, доктор!
Свежее обследование, куда двигаться дальше?
Ирина 2022-12-25 15:31
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-25 20:06
Остеоартроз 1 ст не вызывает никаких симптомов. Это заключение пишут всем подряд по методу "копировать/вставить". Я Вам написал выше, куда двигаться и что делать.