Кожный зуд или зуд родинки на животе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, иногда чешется родинка на животе, либо же это кожный зуд из-за гипертироза. Фото родинки прилагаю. Так же прилагаю фото родинки на соске. Она беспокоит, так как неровные края. Все ли с ними нормально? Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 18:27
Здравствуйте, Александр!

  1. Чем-то увлажняете всю кожу регулярно?
  2. Душ ежедневно?
  3. Проводили дерматоскопию невусов?
Alexandr 2022-01-21 18:30
Кожу не увлажняю. Душ не каждый день, так как живу в общежитии. Дерматоскопию не проводил.
Начитался в интернете про меланому и теперь переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 18:34
Александр!

Молочко эмолиум на всю кожу 1-2 раза в день длительно

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Невусы нужно обязательно провести дерматоскопию! У дерматолога очно

Могут быть доброкачественные меланоцитарные невусы, диспластические, невус Шпица. Нужно видеть структуру при дерматоскопии.
Alexandr 2022-01-21 18:35
Спасибо Вам! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Alexandr 2022-01-21 19:20
Извините, а вообще есть повод для беспокойства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 19:29
Александр!

Визуально невусы выглядят так что их хочется посмотреть дерматоскопом!

Поэтому обязательно проведите дерматоскопию до начала летнего сезона!
Alexandr 2022-01-21 19:33
Спасибо! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 11:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!