Ковид повторно?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переболела полтора месяца назад ковидом, была температура 38 2 дня, потом спала, лечилась дома, без осложнений. Через 20 дней от начала симптомов сдала на антитела, показало, что короновирус был, есть антитела М и G, G антител больше, но М тоже есть. На сегодняшний день прошло полтора месяца, сдала кровь на общий анализ, сегодня чувствую небольшое першение, кашель немного, от горла как будто идёт, запахи чувствую, но тонкие запахи не так хорошо, возможно ли еще раз заразиться ковидом? Ничего не пойму
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 декабря 2021 года

11 ответов

Обычно повторные случаи случаются через 3-4 месяца, признаков заболевания сейчас у Вас нет. Небольшое переохлаждение может давать подобные симптомы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Олеся 2021-12-07 12:25
Спасибо за ответ, Евгений Фёдорович!
Сегодня пересдали кровь на антитела, результаты прикладываю у меня и у мужа, для сравнения результат от 8 ноября, и результат сегодня, 7 декабря, почти через месяц. Симптомы самой болезни начались 19 октября у меня, муж на неделю позже.
Что скажете по результатам? Мало ли антител сформировалось? Есть антитела М, мы еще заразны? Сейчашние симптомы могут говорить еще о болезни короновируса?
Олеся 2021-12-07 12:34
Олеся 2021-12-07 12:35
Мой анализ сегодня
Олеся 2021-12-07 12:35
Муж анализ от 8 ноября
Олеся 2021-12-07 12:36
Муж, сегодня
Возможен вариант носительства
Олеся 2021-12-07 22:36
Что это означает?)
1. Можем ли мы кого-то заразить?
2. Можем ли мы заболеть короновирусом?
  1. ПЦР надо сдать
  2. Да, даже привитые болеют. Но не так сильно.
Олеся 2021-12-07 23:03
ПЦР 1 раз сдавали, 8 ноября, был отрицательный
Сегодня 7 декабря. Сдать ещё.