Ковид. Боль в органах. Температура уменьшилась. Какой прогноз?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. В среду вечером стало болеть в носе. Ночью и четверг была температура 39. И были адские боли в нижней части туловища и ногах. Забирали в скорую предлагали наркотические обезболивающие. Я орал от боли весь четверг. Сдал тест на ковид. В пятницу температура колебалась от 36,6 до 37,5. Боли уменьшились.
Сейчас суббота температура 37,3. Боли все еще есть, но не так сильно.

Все это время появляется небольшая одышка, несильная боль в груди, воспаление носа и горла, но эти моменты выражены само слабо.

Подскажите какие прогнозы? Если я прошел самый пик. То есть вероятность что все вернется? Или пойдет на легкие?
Или все так и пойдет дальше на спад?
Может ли ПЦР давать ложноположительный результат?

Еще: за две недели до этого у меня начался адский гастрит, (из за того что до этого переел НПВС (ибупрофена, нимесила, из за альвеолита, воспаления лунки зуба). Были очень сильные боли в желудке и органах (печень, почки, поджелудочная, были отклонения на УЗИ по органам), после этого 2 недели принимал омепразол, боли уменьшились.

И вот заболел ОРЗ (Ковидом), и почему то заболело примерно в тех же самых местах где болело при гастрите боль вокруг пояса, низ туловища), боль немного отличалась от гастритной боли в органах, но была в той же самой области организма. КТ органов брюшной полости (сделанное вчера) - проблем не показало.
Как будто ковид ударил не по легким, а по тому же месту которое болело при гастрите (область органов в нижней части туловища).
Почему так?

Из за гастрита не могу принимать сейчас ибупрофен, нимесил и тп.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

19 ответов

Ковид, благодаря большому расходу белка на борьбу с вирусом, меняет рН тканей и активирует болевые симптомах в мышцах отсутствие лихорадки указывает на положительный прогноз. Хронических заболеваний у Вас много, поэтому не исключено, что часть из них пойдет сейчас в атаку.
Пациент008 2022-02-06 20:16
Желудок, почки, печень, то что начало болеть 2 недели назад, из за нимесила, но потом частично за две недели успокоилось. Сейчас опять стало болеть от ковида. Особенно сильно - почки.
Почему так?
Это можно обьяснить, ну не так "что организм ослаблен", а как то конкретно, если это науке известно?
Это аутоиммунные спецэффекты, или вирус зашел в почки и стал доедать то что не доел нимесил? Почему удар опять по тому же самому месту?
Ситуация просто жесть, за две недели - второй раз скорая увозила, а я орал от боли.
Сама температура уже прошла, сегодня (4-тый день) уже норма. А вот спровоцированный всплеск по желудку и органам остался.
Пациент008 2022-02-06 20:20
Вроде тоже на утихание идет, тьфу, тьфу, тьфу. Сегодня почки и желудок болят меньше чем 4 дня назад, когда температура началась.
Пациент008 2022-02-06 20:29
Насчет мышц я понял.
Просто в тот злосчастный четверг была смесь всех болей, и в мышцах и в органах, потом боль в мышцах прошла, а в органах осталась.
Мне хочется понять причину этой боли, потому что, ну про желудок вроде понятно - НПВС-гастропатия, но почему при этом еще и поджелудочная, печень, почки, особо сильно почки - стало болеть - никто еще толком не обьяснил. Вот и думаю может усиление этого при ковиде, даст ответ, о причинах.

Сейчас принимаю омепразол, и боюсь как бы не из за него это было.
Она может быть и центрального происхождения. Помогает ли парацетамол, немесил?
Пациент008 2022-02-07 04:50
Нимесил с ибупрофеном у меня вызвали боли в желудке, они собственно и спровоцировали всю самую страшную проблему. К ним я больше никогда в жизни не прикоснусь.
Парацетамол я тоже пил до гастрита, может быть и он тоже частично виноват. Хотя более понятно что гастрит из за нимесила с ибупрофеном, парацетамол тоже побаиваюсь пить. Я пока не прикасаюсь этих преппратов, я их все выкинул, после начала гастрита.
Стоит посоветоваться с гастроэнтерологом на нашем сайте.
Пациент008 2022-02-07 09:16
Они молчат. Одна пожелала мне всего доброго, вторая не отвечает.
Тогда эзомепразол 20 мг + иберогаст по 10 капель 3 раза в день + достаточное питье чистой-чистой воды
Пациент008 2022-02-07 19:36
Я понял, спасибо.
Так почему от ковида усилилось все то что началось изначально от НПВП (боли в желудке, печени, почках, сосудах) ?
Ответа на этот вопрос не существует?

"Она может быть и центрального происхождения. "
Это как? В НПВП-поражениях изначально замешана иммунная система?

Или это не ваш профиль?
Ваши боли имеют сильную эмоциональную окраску, она связана со всей нервной системой. Связано это с хроническим воспалением, которое на фоне вируса тоже обострилось. НПВП блокируют только часть, поэтому нужны более сильные препараты типа Дексалгин, кеторолак.
Пациент008 2022-02-13 20:22
Несколько дней беспокоит бронхит, боль в центре груди, неприятные ощущения в горле, немного кашля с мокротой. Ну впринципе это все умеренной силы. Температуры нету.
Было ли такое в момент пика ковида, честно не помню.
Что это? Ковид все еще не ушел? Или вторичная бактериальная? Что делать? Ждать когда само пройдет?

У меня три месяца назад когда болел ОРЗ нашли клебсиелу пневмонию в мокроте. Лечение не проходил, она там осталась? Ее точно необходимо устранять? Или это так, условно патоген?

Определить что это без осмотра сложно. Больше похоже на постковидный синдром на фоне Ваших хронических заболеваний. Антибиотков для лечения всех Ваших инфекций так и не было? Возможно, что идет поражение костной ткани позвоночника с повреждением спинного мозга.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Пациент008 2022-02-14 08:08
Антибиотиков так и не было. Сначала я пытался определить у меня распространенная гонорея по организму или нет, из за чего проблемы в суставах. Откладывал лечение. А потом случился гастрит. Я пробовал при гастрите ципрофлоксацин, гастрит усилился, прервал антибиотик. Теперь пока гастрит не пройдет боюсь антибиотики принимать.
Пациент008 2022-02-24 07:02
Здравствуйте. Я почитал состав Тонзилгона. Там много спирта, а у меня непереносимость этанола.
Подскажите есть какие то растительные антибиаткриельные средства без спирта? Которые например можно кипятить, в чай добавлять, вообщем какими то другими способами без спирта.
Средства народной медицины которые уничтожают бактерии системно. Какая нибудь ромашка, что вообще бывает?
Есть в драже. Можно развести водой на полстакана, получится менее чем в кефире.
Пациент008 2022-02-27 15:52
Здравствуйте. Почитал в составе тонзилгона, содержатся растительные вещества с антибатериальными свойствами. Я почитал про это, некоторые действуют аналогично антибиотикам - бактериостатически и другими вариантами.
Возник вопрос, бактерии пи недолеченности начинают вырабатывать устойчивость к этим веществам?
А так же не появляется ли устойчивости к антибиотикам после применения растительных средств?
Ведь растительные средства не вылечат бактерию на 100%, но раз их действие похоже на антибиотики, возникла мысль что бактерии могут начать адаптироваться к данному действию, что потом приведет к появлению устойчивости и к антибиотикам?
В Вашем организме около килограмма живых микроорганизмов. Убить их антибиотиками или Тонзилгоном не получится. Устойчивость к антибиотикам тоже не всегда оценивается разумно, чаще всего как обычное запугивание. Но фантазия Ваша про растительные препараты тоже меня позабавила. Представил устойчивость к чесноку, прополису, эфирным маслам или луку. Микробы, да, постарше человека, миллионов так на 50 лет, поэтому феномен их выживания более развит. Однако мы с ними живем и иногда даже неплохо. Не со всеми микробами надо биться насмерть, иногда лучше дружить.