Кость перфорировала пищевод

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ела курицу и подавалась кость. Была боль при глотании сильная. Сегодня боли уже нет. К врачу не могу попасть т. к нахожусь в деревне. Очень переживаю что могла кость проткнуть пищевод. Это возможно? Боль бы не утихала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-14 12:38
Алина! По вашей ситуации нет признаков повреждения пищевода. Можете принять пакет Фосфалюгеля перед едой
Платная консультация
Алина 2022-05-14 12:45
Спасибо огромное. А то что сутки было больно глотать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-14 12:49
Алина! Это ощущение остаётся после плотного прохода косточки по слизистой пищевода. Такое всегда бывает после затрудненого глотания любого вида пищи. <div
Платная консультация
Алина 2022-05-14 12:52
Спасибо большое Вам! Крепкого здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-14 12:53
Алина! Всего доброго. Не болейте.