Кость попала в желудок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера случайно проглотила кость говяжью (по ощущения не маленькая см 3*3, тяжело прошла по пищеводу -чуть не застряла). сходила вчера к хирургу сделали фгдс сказали что через пищевод прошла и есть царапина там. Назначили алмагель а и отправили домой. Кость должна выйти? -так я понимаю. Но она до сих пор не вышла. Что делать? Вчера принимала алмагель а и из-за него живот кололо (метеоризм) сегодня не пью. Может что то другое можно заменить? И вообще его только с целью чтоб царапина зажила или ещё по причинам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-02 12:35
Алина! АлмегальА вам назначили в связи с дискомфортом в пищевое и наличием там царапины. Кость переварится в ЖКТ и выйдет.
Платная консультация
Алина 2017-03-02 15:40
Спасибо! Алмагель не могу пить -от него побочки. Его обязательно нужно было пить или нет? Я не пью сейчас
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:06
Алина! Вместо алмагеля можно было принять фосфалюгель или маалокс.