Консультация косметолога онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная консультация косметолога онлайн. В этой категории Вы можете получить консультацию у нашего специалиста по вопросам, связанным с проблемами кожи лица и тела. Также Вы можете получить информацию про принципы ухода за кожей и поддержания ее в здоровом состоянии.

Косметолог занимается лечением следующих патологий:
  • угревая болезнь (воспаление сальных желез на теле и лице);
  • демодекоз (внутрикожный клещ);
  • пигментные пятна и кератомы (гиперпигментация отдельных кожных зон, наросты на коже);
  • мозоли, натоптыши и трещины на ступнях (ороговевшие участки вызывают боль, воспаление и даже нагноение);
  • гирсутизм (излишнее оволосение, обычно связано с гормональными сбоями);
  • внешние проявления аллергических реакций.

Когда следует обратиться за помощью к косметологу?
  • при появлении новообразований на коже;
  • при появлении морщин и проявлении других возрастных изменений на коже;
  • при появлении отёчности и синяков под глазами;
  • когда цвет лица стал тусклым;
  • для коррекции контуров лица и губ;
  • для устранения гиперпигементации;
  • при появлении угревой сыпи;
  • при наличии рубцов, стрии и растяжек;
  • при выпадении волос.
В этой категории мы отвечаем на 86.26% вопросов
0
1
Здравствуйте, с 1,5 месяна назад проколола хрящ. Весь месяц обрабатывала элоргексидином, был небольшой дискомфорт, но по ощущениям воспаления не было Сейчас стала замечать, что в области прокола появляются коросты Это так заживает или идет воспаление, что делать?
0
1
Здравствуйте, ходила пару дней назад к косметологу на комбинированную чистку лица. Сама по себе кожа у меня жирная, всегда блестит, много угрей на носу и подбородке, бывают высыпания(больше страдаю от угрей), Но временами начинает шелушиться. После чистки угри все равно остались, но состояние кожи стало...
0
1
Добрый день! Подскажите с рождения синяки под глазами и небольшие мешки, обследования проходил, почки и сердце в норм, поможет ли мезотерапия или филлеры? Или все же мне может помочь только блефаропластика и косметические процедуру только зря потраченные деньги?
0
2
Здравствуйте, дерматолог выписала пенку для умывания лица и твердое мыло для тела с ph нейтральным. Фирмы забыла спросить, подскажите какие это фирмы или как определить ph? И какой ph считается нейтральным? Диагноз шаровидные угри. Спасибо за ответ.
0
5
Прыщи уже 5 лет 2018-02-14 17:47
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи уже 5 лет. Лечила их многими различными кремами, пенками, гелями, но они помогают только временно. Сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Что можете посоветовать, в чем может быть проблема?
0
1
Здравствуйте, моя проблема - это очень сухая и шелушащаяся кожа с мелкими подкожными прыщами. Появилось это около полугода назад. Прыщи сначала были белые, сейчас есть и белые и подкожные. Думала, что демодекс - купила гель демотен, пользуюсь им до сих пор, но толка нет. Также кажлый вечер пью энтеросорбент...
0
1
Здравствуйте, явную проблему с кожей лица заметила во время беременности (сейчас уже 6 мес. Ребенку), кожа стала шелушиться, сохнуть и иногда от сухости зудеть, кожа красная пятнами. Не только щёки, но и нос, бывает, лоб. Нос в черных точках, красный, можно сказать, жирный, выглядит грязным. Я не имею...
0
1
Подкожные угри 2018-02-16 10:47
Здравствуйте, до 19 лет не было никаких проблем с кожей, даже в подростковом возрасте никаких высыпаний на коже не было. Периодически случалось, что перед месячными на лбу или подбородке появлялся болезненный подкожный прыщ, но после месячных, он быстро проходил и не оставлял никаких следов. В 19 лет...
0
1
Здравствуйте, косметолог мне посоветовал сделать чистку лица, через определенное время средний пилинг джесснера и в заключении ретиноивый пилинг. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без последней процедуры и не повлияет ли это на результат. Можно ли обойтись без него или это необходимо сделать.
0
1
Здравствуйте, месяц назад у меня на щеках особенно под глазами и на бровях появилось покраснение точками, когда делаю массаж лица растягиваются то покраснение почти пропадает, когда покраснение ощущаю жар лица, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Вверх ↑
Задать вопрос