Коричневый налёт на языке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад (11.05) у ребёнка на языке появился коричневый налёт (по цвету похож на налёт после кофе). В интернете прочитала, что это может означать заболевания ЖКТ. Больше никаких симптомов заболеваний нет: ребёнок активный, в хорошем настроении, аппетит нормальный, диареи (запора) нет. Очень беспокоимся т. к. живём в очень отдалённой местности, больницы нет. Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото языка.
Анна 2022-05-22 08:07
Не даёт толком сфотографировать, только такое фото получилось
Какие-либо препараты ребенок получает?
Анна Андреева 2022-05-22 12:18
Нет, ничего не получает
Нужно сделать узи органов брюшной полости и почек, с результатами на консультацию к гастроэнтерологу