Коричневые пятна на теле ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (7 лет) стали появляться пятна типа пигментных на теле, никак не беспокоят, в размерах не увеличиваются. Сейчас есть на ножках, на плече и под губой. Началось после жары. Очень переживаю, начиталась про нейрофиброматоз. К врачу записаны на вторник. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-14 12:33
Здравствуйте. Это гипермеланоз у детей это бывает. Возникает иногда после перенесённых инфекционных болезней.
Галина 2021-07-14 12:36
Спасибо за ответ! Это не опасно? Нужно ли соблюдать какие-то профилактические меры предосторожности?
Нет это не опасно. Просто пока стараться меньше Солнца. Если у ребенка есть пигментации то солнце иногда плохо.
Галина 2021-07-14 12:44
Благодарю Вас!