Светло-коричневые пятна на теле ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына 6 лет, на теле отмечаются светло-коричневые пятна. Первые два пятна я заметила в 1.5 года. Это было продолговатое пятно на лбу и округлое пятно на груди. Отчетливей они себя проявляли летом (после юга), в остальное время особо в глаза не бросались и беспокойства у меня не вызывали. В четыре года (опять же после юга), появилось еще одно пятно на боку. Сейчас ребенку 6 лет. Недавно вернувшись с юга, заметила у него большое светло-коричневое пятно на ноге. Оно не яркое, надо приглядеться. Еще заметила несколько подобных на руке, бедре, за ухом (светло светло коричневые). На животе образовался депигментированный участок. Что это за пятна, по какой причине они у нас проявляются? На сколько это серьезно? Прочитала про нейрофиброматоз и не на шутку заволновалась!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

6 ответов

Ольга 2017-10-14 15:30
Ольга 2017-10-14 15:33
Ольга 2017-10-14 15:36
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-14 19:40
Добрый день
Вам нужно исключит нейрофибраматоз. Идти на приём к дерматологу, делать дерматоскопию
Саммра 2019-01-26 23:39
Скажите в итоге что это. За. пятна оказались. У моего. Ребенка такие же. Очень переживаю(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:46
Добавьте пожалуйста качественные фото