Коричневое пятнышко на пальце руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна на руке на большом пальце появилось коричневое пятнышко. Это пятнышко не беспокоит, не чешется. Очень переживаю подскажите пожалуйста что это может быть? На сколько это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Добрый день. По фото похоже на акральный невус. Нужна дерматоскопия для подтверждения диагноза.
Светлана 2022-02-01 21:05
Юлия Владимировна на сколько опасен этот невус. Из за чего он мог появиться.
Невус не опасен. Невусы в норме могут появляться до сорока лет. Не переживайте.
Светлана 2022-02-02 14:30
Спасибо большое, вы меня успокоили. Юлия Владимировна я так понимаю что мне теперь шелак нельзя делать?
Можно делать маникюр. Просто заклеивайте родинку пластырем или зарисовывайте белым карандашом, когда нужно ставить в УФ лампу для сушки лака.