Конфликты, проблема с учебой и травма головы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Моему сыну 9 лет. Четыре года назад была тяжелая травма головы (перелом черепа в двух местах, гематома, кома). Сейчас, у нас проблемы с учебой, постоянные ссоры в семье. Это возрастное? Или это связано с травмой? Невропатолога посещаем один раз в шесть месяцев, изменений нет.
Теги: воспитание, воспитание детей
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-05-17 10:32
Здравствуйте. Возрастные кризисы следующие: 6-7 лет; 14-17 лет... В принципе возрастного кризиса у вашего ребенка быть не должно, но все очень индивидуально и его тоже исключать нельзя. По поводу влияния травмы трудно что-либо сказать не имея никакой информации. Возможно у вас просто не вполне адекватные родительско-детские отношения с сыном. Для их оптимизации существует множество програм, учебных курсов. Смотрите, например: www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_6165. Html На этом же блоге размещено первое бесплатное занятие одного из тренингов для родителей. Удачи!