Кондиломы ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 7 лет назад заметила во рту наросты, не придала этому значению, недавно заметила и у сына на небе такие же образования, стало очень страшно, хочу узнать что это, на очное обследование уже записана. Буду очень благодарна вашим ответам, спасибо большое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2024 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-12 22:00
Добрый вечер.

Никаких кондилом точно нет. И в целом никаких проблем со слизистой не увидел.

Может быть, вы выделите место на фото, которое вас смущает?

Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Мария 2024-05-11 02:31
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, нет, ни чего больше не беспокоит, просто сама мысль что там что то есть не дает покоя, в интернете написано что мягкое нёбо должно быть гладким, а оно у меня в каких то множественных круглых образованиях, была у 2 стоматологов, первый стоматолог сказал, что возможно это слюнные протоки, второй стоматолог сказал что это что- то вирусное, но точных ответов
ни кто не дает
Мария 2024-05-11 02:33
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-11 09:24
"но точных ответов ни кто не дает" - Я вам уже дал ответ в первом сообщении. У вас все в норме.

"а оно у меня в каких то множественных круглых образованиях" - Это устья выводных протоком малых слюнных желез. Это норма.