Ком в яремной впадине

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, где то неделю назад начал ощущать ком в горле, а именно в области яремной впадины, болевых ощущений нету, просто как будто что то мешает глотать, а также ощущается при глотании грубой пищи. Чувство комка усиливается при физических нагрузках. Так же появилось чувство жжения в области сердца, но оно проявляется только при физической нагрузке или при отрыжке. К врачу ещё не ходил, так как сейчас нахожусь далеко от города, и никаких обследований пока сделать не могу. Подскажите пожалуйста что это может быть, и к какому врачу стоит обратится когда появиться возможность. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгений 2021-09-10 11:40
Нос дышит плохо, постоянный насморк, все время как будто глотаю слизь, которая течет с носа. Со стороны ЖКТ вроде все нормально, правда бывает изжога, но очень редко.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Евгений 2021-09-10 17:08
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгений 2021-09-13 11:53
Здравствуйте, хотел спросить по той же проблеме, ощущения кома в яремной впадине, может ли это быть связано с тем что тянет шею с правой стороны в раёне щитовидной железы, но тянуть начало где то за два месяца до ощущения кома. И при физических нагрузках появляется боль и неприятные ощущения в яремной впадине.
Да, из за нарушения в шейном отделе могут быть выше указанные жалобы