Ком в горле справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, у меня боли в горле справа, если нажать правее от ключицы то очень больно постоянный дискомфорт исключительно справа отдаёт в грудь и за лопатку, так же течёт слизь которая ни сглатывается так же справа, была у Лора лор говорит это с пищеводом, но я вот на днях делала и ничего не нашли, так же у меня 2 лимфоузла там же выше ключице справа на горле скажите увидел бы врач на гастроскопия рак пищевода?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-13 17:03
Здравствуйте, Юлия. Бывает подслизистая локализация, тогда на ФГДС не очень видно. Сделайте рентген с барием. Также рекомендую обследовать щитовидную железу, посетить травматолога (бывает воспаление сочленения между ключицей и грудиной, что может давать Ваши симптомы), сделайте общий анализ крови с резуьтатами обратитесь к терапевту