Ком в горле, боль в спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Добрый день, сильная боль в спине, есть больные точки, под лопаткой и ниже, ходит тяжело, в диафрагме всё сжимает. (При разминании боль чуть-чуть уходит).
Еще спазмированы мышцы шеи и очень сильно давит ком, глотает со щелчком, бывает головокружение, паутины перед глазами. (МРТ, УЗИ мягких тканей норма)

Из анализов постоянно повышены ТТГ, Иммуноглобулин Е и C-реактивный белок.
Пьет миорелаксант - Симбалту. (60 мг уже 10 месяцев)

Как убрать ком в горле и боль в спине, к кому обратиться, врачи молчат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 06:57
Здравствуйте.

Ком в горле скорее всего связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует стенки глотки, происходит её спазм, который ощущается, как ком в горле.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После лечения массаж, лечебная физкультура, по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе.