Ком под подбородком

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и ринофарингит. Меня беспокоят неприятные ощущения под подбородком, иногда и с другой стороны, то слева, то справа, я пропила 7 дней цификсим супракс, тонзилгон, иногда есть ком слева и справа, но пониже. И присутствует как будто скованность в горле, напряжение, иногда шея даже сзади болит, но больше всего ком слева в горле, ни как на фото, а чуть ниже.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

2 ответа

Даша 2020-10-01 07:08
Забыла фото, вот где ещё ком, который ниже, бывает редко и с другой стороны
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-01 08:23
Здравствуйте, ком в горле не специфичный симптом и проявляется при многих заболеваниях. Вам нужно дообследоваться, проверить щитовидную железу, пройти УЗИ мягких тканей шеи посмотреть лимфоузлы. Причиной кома в горле могут быть проблемы с желудочно- кишечным трактом (на фото язык обложен белым налётом).