Колющая приступообразная боль с обратной стороны колена

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста
Вчера начала болеть нога
Боль, как будто нерв дёргает, с обратной стороны колена дёргает, но как бы внутри
Не все время, а промежутками
Час там дёргает каждые пять минут, потом отпускает
Но сегодня, сейчас под вечер дёргать прям стало каждую минуту, отпускает на пару и опять
Бывает даже очень неприятная боль, чаще при напряжении ноги прям дёргает внутри до кости.
У второй такого нет.
Смена положения не помогает особо.
Нога ничем не отличается от второй, отека, изменения кожи нет. На что это похоже? Тромбоз глубоких вен или заземление нерва?
Планирую пройти узи вен на этой ноге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 18:32
Здравствуйте.

В плане дообследования вам конечно надо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вен), а также желательно электронейромиографию стимуляционную ног.
Это поможет определить причину ваших симптомов.
И конечно важен личный осмотр врача терапевта в таком случае.