Колит глаз, волосок?

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня в 3: 00 ночи столкнулась с проблемой, просыпаюсь от неприятного покалывания в глазу, по ощущению как ресница, но пытаюсь ее выдавить ближе к уголку-не получается, поднимаю веко-тоже ничего нет, продолжать спать было нереально, да и закрывать глаз-больно, подскажите, что это может быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 00:23
Здравствуйте. Глаз краснеет? Выделений из глаза нет?
эля 2021-09-07 06:44
Глаз только иногда краснеет и в тот же момент начинает слезиться, ощущение что он высыхает
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 07:46
Симптомы скорее всего вызваны синдром сухого глаза. От зрительной нагрузки, например при работе за компьютером, глаз плохо увлажняется, слизистая пересыхает. Периодически может вырабатываться больше слезы в попытках получить дополнительное увлажнение, слизистая становится чувствительной от пересыхания, при соприкосновении с веком может казаться, что что-то попало. Начните капать увлажненяющие капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Если в течение пары недель улучшения не будет, покажитесь врачу очно.