Резкая вспышка в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Очень надеюсь на вашу помощь. Дело всё в том что с 26 апреля у меня возникла такая проблема появилось не понятное ощущение в правом глазе. Началось всё с того что 25 апреля я очень сильно понервничала по поводу бывшего мужа со слезами ехала на машине потом вышла на улицу был сильный ветер и холодно. А утром 26 почувствовала очень не приятные ощущения дело в том что с начало я думала что это при резком повороте шеей сейчас поняла что происходит это при движении самими глазами такое ощущение как будто как вспышка что ли или как дискомфорт какой ну очень не приятно как будто напряжение сильное прямо в глаз. Выделений ни каких нет просто побаливает само глазное яблоко и всё вокруг глаза тычет в правый висок и в затылок. За компьютером такое же ощущение на оба глаза как будто давит что ли когда смотришь на свет на машине езжу в солнце защитных очках. Подскажите пожалуйста что это может быть? С осени после развода стрессы нервы. И ещё на половине пачки бросила пить противозачаточные таблетки. Может ли это быть на гормональном фоне? Задержка была на 8 дней. Всё это началось именно с 26 числа произошёл как спазм что ли что мне было очень плохо когда шла дома по квартире было такое чувство что пол прямо перед носом очень испугалась. На данный момент ставлю капельницы актовеген 5 дней потом мексидол 5 дней витамины комбилипен. Прописал наш участковый терапевт. Помогите пожалуйста чем можно снять эту напасть. И что можно покапать в глаза. Записи к окулисту уже на 14 мая очень долго ждать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! С Уважением Наталья!
Теги: вспышки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 11:53
Здравствуйте, Наталья, судя по данным которые вы изложили в письме, советую обратиться ещё к невропатологу, как офтальмолог рекомендую до консультации продолжать назначенные препараты, для более комфортной работы за компьютером пока использовать препараты искусственной слезы, их в аптечной сети множество, единственное берите препараты в форме капель, а не гелей. Если будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу.