Глаз заплыл кровью

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удара глазное яблоко заплыло кровью, глаз вроде уже от опухоли открывается видит. Когда пытаюсь смотреть двумя, плывёт (двоиться). всё это произошло 30.01.2015. к врачу не ходил. Но сейчас что то очень боюсь что загноиться. Потому что плёнка как будто тоже опухла. Что то мешает в глазу. Возможно опухоль? За ранее спасибо. Может что то закапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-17 12:33
Здравствуйте, Михаил! Самое безобидное в таких ситуациях- это кровоизлияние под слизистую оболочку глаза и гематома век. Кровь под слизистой со временем претерпевает процессы распада, что приводит к изменению цвета слизистой оболочки на коричневый, желтый- это может напоминать по виду гной. Гнойные выделения обычно появляются по-другому- как отделяемое в углах век. Для профилактики можете покапать Окомистин 3 раза в день 5 дней. Расплывчатость изображения и небольшое двоение может быть связано с легким смещением глазного кровью, излившейся под кожу век и в клетчатку орбиты- это не страшно. Однако, при ударах в глаз нередко повреждаются внутренние структуры, что требует своевременной диагностики и лечения во избежание осложнений для зрения. Поэтому вам лучше показаться офтальмологу (наилучший вариант- это глазной травмпункт- отделение неотложной офтальмологической помощи вашего города).