Колики в ногах при даже недолгом сидении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гемморой (тромбоз геммородиального узла) , миопия
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать причину такого явления: во время того, когда я сижу, особенно за компьютером даже не долгое время, начинает колоть внутри ноги в бедреннтй части обеих ног. И приходится всячески изворачиваться, чтобы этих болей не было. Так же ногу за ногу, те же колики. Ощущение, как будто колет иголками. Может могут ли это быть симптомами варикоза или чего-то еще? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Симптомы скорее неврологические. Вам нужен невролог. Для исключения венозной патологии пройдите УЗИ вен.
Платная консультация
Ирина 2019-09-03 15:30
Здравствуйте. Прошла узи нижних конечностей, узист вроде сказала начало варикоза в левой ноге и в правой клапан не работает. Прикрепляю результат. Подскажите, может стоит какие то венотоники попить, только если можно не детралекс, от него очень ноги болели когда давно мне его проктолог выписал. Спасибо огромное!
По УЗИ ничего существеного! Если есть желание принимать флеботоник можно попробовать 1 мес. Но не вижу в нем смысла.
Платная консультация
Ирина 2019-09-03 17:45
Может тогда какие то для профилактики варикоза компрессионные чулки носить или физкультура определенная? Как можно замедлить развитие варикоза? Спасибо огромное доктор!
Активный образ жизни. Бассейн, велосипед, ходьба, фитнесс. Гольфы 1й класс компрессии на перелеты и переезды.