Колет, покраснение, волдырек на кончике полового члена, иногда чешится

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Было до 5 лет открытое овальное окно, гиперактивный, проблемы с желудком (частые поносы или запоры), часто болеет бронхитами
Здравствуйте. Вчера вечером ребенок пошел пописать и пришел смущенный, говорит "колет в пипиське" (мальчику 7 лет). Я посмотрела и на самой дырочке откуда писяет маленькое покраснение и как будто напухший волдырик. До этого уже год наверное он непроизвольно чешит писюнчик. Я думала это нервного характера. Два года назад мы были на приеме у хирурга по поводу скопления смегмы, и плюс он сказал что надо оголять головку, она немного приросшая к складочкам. Я думала он это сделает позже, а он резко дёрнул и сам все надорвал. Ребенок дело сих пор боиться, когда я его подмываю. А теперь вот проблема с волдыриком. Раньше такого не было. Что это и что делать? Может ванночки, или крем? Стоит ли идти к врачу, он их очень боится (хирурга, боится что смотреть его без трусов будет и сделает больно)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-16 11:05
Доброе утро, Юлия! Похоже на аллергию. Исключите средства, которые могли вызвать аллергическую реакцию (мыло, гель для душа, стиральный порошок может меняли). С уважением, Оля Владимировна