Колебания ТТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя дочь(17лет) наблюдается у детского эндокринолога по поводу аутоиммунного тиреоидита. В течение двух лет принимала эутирокс. Летом 2017 эутирокс отменили. ТТГ в августе и в октябре был в пределах нормы.9 января сдали ТТГ-5,33, а спустя всего 12 дней ТТГ-1,96(пересдали по рекомендации доктора). Т4 в норме. Лаборатория одна и та же. За этот период не болела и лекарств не принимала. Последний приём антибиотиков-в октябре прошлого года(гайморит) Возможны ли такие колебания ТТГ в течение короткого времени или это ошибка лаборатории? Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-22 15:43
Здравствуйте, Наталья
Укажите, пожалуйста, референтный интервал для ТТГ в обоих случаях.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2018-01-22 16:31
Референтный интервал в обоих случаях 0,51-4,3
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-22 16:43
Наталья, в таком случае скорее всего ошибка лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна.