Кок при эндометриозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, почти год назад у меня нашли маленькую эндометриоидную кисту правого яичника(делала узи, так как были небольшие кровотечения между месячными). 7 месяцев пила Визанну, киста уменьшилась в 2 раза(стала 13х15х14), но сильные побочки - очень болели кости каждый день, набрала 5 кг, либидо убито. Перешла на Жанин - также. Поменяла врача, 2 месяца ничего не принимала, сдала анализы на гормоны, все в норме кроме андрогинов. Тестостерон свободный 10.20, дигидротестостерон 669, андростендион 4,69. Также сильный недостаток железа и витамина Д. Доктор назначила железо, омегу три, фолиевую кислоту, витамин Д. И Ярину. Вот по ней большой вопрос. Мне не понравилось, что очень много врачей и пациентов пишет о проблемах с венами, об отсутствии либидо на Ярине и большом наборе веса. Скажите, пожалуйста, безопасно ли ее пить или что-то другое есть лучше?

8 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 17:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов
Платная консультация
Татьяна 2021-12-01 18:51
Здравствуйте! Сейчас по одному фото прикреплю.
Татьяна 2021-12-01 18:52
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 19:19
Ярина принимается с целью контрацепции, при ендометриозе нет. Тромбоз вен надо расчитывать риски если они есть совместно с флебологом. Лишний вес не от КОК а от большего количества калорий в день.

При Вашем обследовании и диагнозе положено по протоколам другое лечение.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-01 19:32
Подскажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 20:43
Я бы Вам назначила другую схему лечения. Записывайтесь на платную консультацию, я Вам распишу лечение. По инструкциям сайта в общем доступе не могу. Извините.