Ключевые клетки

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в мазке на флору обнаружены ключевые клетки. Лейкоциты в норме. 1) Скажите пожалуйста как их убрать? 1) И откуда они взялись? 3) И может ли быть виноват муж? Он ли переносчик? 4) И стоит ли перездать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 12:04
Здравствуйте. Это признак баквагиноза. Необходимо лечение вместе с партнером. Может передаваться как половым путем, так и быть следствием снижения иммунитета, антибиотикотерапии, нарушения гигиены