Кистозное образование шишковидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома. Нет щ. ж по причине гипертиреоза. На эутироксе 75 мг.
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста не страшно ли это?
Гинеколог порекомендовала сделать МРТ гипофиза (из-за высокого пролактина, и есть жалобы на головные боли чаще во время менструации). В итоге МРТ показало вот что. Фото прикрепила ниже. Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 09:24
Здравствуйте.

Патологии гипофиза у вас не выявлено.
По поводу обнаруженной кисты шишковидной железы- опасности для жизни у вас нет.
Это требует наблюдения в динамике 1 раз в год.
А также конечно личной консультации у невролога для полноценного осмотра.
Татьяна 2022-03-05 00:08
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили. Обязательно обращусь к врачу.
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 00:00
Здоровья вам и всего наилучшего!
Татьяна 2022-03-06 09:30
Спасибо!
И с наступающим 8 марта!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 10:37
Да) спасибо! И вас с праздником!