Киста яичников и цервикального канала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камни и песок в почках, коксоартроз
Здравствуйте, ходила на МРТ нашли кисты. У меня почти каждый день бывает, что дёргает и прокалывает с права где яичники. Бывает иногда ноет низ живота. В декабре была задержка месячных 13 дней. Было три операции по удалению кист с обоих ячников в 2006, 2011, 2015 году. Скажите пожалуйста показана ли в данной ситуации операция или можно полечиться таблетками? МРТ прикладываю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 06:04
Здравствуйте! Срочности в операции нет, можно понаблюдать. Таблетками навряд ли получится вылечить