Киста яичника и таблетки

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно прошла все обследования потому что не могу забеременеть в течение 2лет. Гормоны все в норме, гсг отличное, спермограмма хорошая. Узи показало кисту левого яичника 25мм. Врач назначила лонгидаза, ихтиол, димексид и мазь Вишневского во влогалище.
В течение месяца. Сказала, что если не исчезнет, будут делать операцию.
ВОПРОС: прочитала в инете, что медикаментозное лечение не поможет рассосаться кисте. Это правда? Тогда зачем все эти таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Медикаментозное лечение иногда помогает. Не спешите делать операцию, пока не закончите лечение. Во время операции кисты до 3 см не всегда удаляются.