Киста в позвоночнике по результатам МРТ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала МРТ грудного отдела, для лечения у мануального терапевта по поводу хондроза. Прикладываю результаты. На сколько опасна киста которую обнаружили? Она требует лечения? Или достаточно наблюдения, если да, то с какой периодичностью. Периодически в неудобном положении сидя горит в позвоночнике, после смены положения проходит. Было улучшение после сеансов мануальной терапии. Ощущения того что горит может давать киста? Или все таки хондроз? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-31 11:55
Здравствуйте.
.
Эту кисту надо будет только вам наблюдать в динамике. Она имеет врожденный характер.
Такой характер боли с ней не связан.
Таня 2021-03-31 12:36
Большое спасибо за ответ
Таня 2021-03-31 12:37
Скажите пожалуйста, верно понимаю, что никакие физические ограничение не нужны с ней?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-31 14:09
Нет. Не нужны. Всё верно.
Таня 2021-03-31 17:55
Спасибо за ответ!