Киста подколенной ямки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына (9лет) подколенная синовиальная киста (киста Бейкера). Не болит, не мешает. Подскажите что с ней делать? Надо ли делать операцию? Или просто наблюдать её. И можно ли с ней заниматься спортом? Сын занимается рукопашным боем.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:31
Здравствуйте! Показанием для операции является болевой синдром или грубое выпячивание этой кисты. В остальных случаях - либо не обращать на нее внимания, либо консервативная терапия