Кфк 960 беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, беременность 23 недели. Есть проблема с почками, а именно нарушение оттока мочи при нормальном анализе мочи. Вчера поступала по скорой с болью в пояснице, моча и кровь хорошая, свертываемость норма, единственное что АСТ 65 при норме до 35. Алт норма. Утром пересдала анализы, билирубин норма, алт норма, кфк 960(норма до 140), АСТ 50. Оак норма. Моча норма. Свертываемость норма. Сделала УЗИ сердца- норма, ЭКГ признаки нарушения реполяризации задней стенки левого желудочка (было и раньше). Из жалоб- переодически колет в груди, слабость, под вечер появилось еле заметное онемение руки (тяжело держать смартфон). Аппетит нормальный, голова чуть болит (частые мигрени). Температуры нет. Пальцем могу коснуться носа, руки поднимаю одновременно, улыбаюсь без кривизны. Подскажите, в каком направлении искать причину таких анализов? Не похоже ли на инфаркт/ инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 03:45
Здравствуйте.

По поводу анализов, нужно обратиться во первых к терапевту, во вторых к своему гинекологу, потому что у беременных женщин процессы в организме протекают не так как у обычных женщин, которые не находятся в положении.

Остальные жалобы свойственны для беременных женщин, потому что организм одного человека несёт нагрузку за двух человек, за организм будущей мамы и ребёнка, поэтому то тут, то там бывают сбои. Ни инсульта, ни инфаркта у Вас нет, слабость в руке может быть обусловлена шейным остеохондрозом, от него же и головная боль, сама шея, как правило не болит. Также у беременных очень часто встречается временный туннельный синдром, небольшое сдавление лучевого или локтевого нерва. Почему так случается, пока никто не знает.

Поэтому просто успокойтесь, и донашивайте малыша. У беременных то там заболит, то тут. Не у всех конечно, но часто так бывает. Консультируйтесь с гинекологом о своём состоянии.
Платная консультация
Полина 2020-11-22 05:30
Здравствуйте ещё раз! Дело в том, что уже обращалась к терапевту в женской консультации, она сказала что нужно идти к кардиологу, мол это проблема с сердцем. Меня это очень напугало, сразу прошла ЭКГ и УЗИ. У беременных те же нормы кфк, как и у небеременных. Подскажите, где ещё искать причину?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-24 12:16
У беременных склонно к понижению. А норма конечно одинакова. В неврологии КФК повышается при проблемах с мышцами, когда происходит мышечный распад - при полимиозите. Но при этом такой распад сопровождается мышечной болью. И при проблемах с сердцем. Поэтому непонятно почему так повысился КФК. Бывает при онкологии, но в последнюю стадию, когда происходит распад, тоже не подходит.