Кератит после лазерной коррекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,2,5 месяца назад была проведена лазерная коррекция зрения. Через месяц на одном глазу, по краю роговицы появилась белая точки и от неё полопались сосуды. Врач поставил кератит, лечение-вигамокс, броксинак, фуциталмек, через 10 дней на этом же глазу появилась новая точка (та прошла) решили заменить антибиотик на тобрекс, все прошло. Через 1,5 недели опять на этом же глазу в другом месте точка. В чем причина? Возможна ли это из за лазерной коррекции? Сдаввла общие анализы, лейкоциты, соэ, ц-реактивный белок в норме. Как выявить причину?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с коррекцией. Что-то не понравилось вашей роговице. Антибиотики капать не нужно, это не инфекция. Замените его окомистином и капайте постоянно его 6 раз в день. Так же возьмите баларпан, прокапайте его по 1 кап 6-8 раз в день 1 месяц. Проконсультируйтесь с врачом, может, будет иметь смысл назначить вам дексаметазон. Он тоже очень хорошо борется с кератитом. Но на счет него нужно обязательно консультироваться с врачом, тк есть моменты, когда его капать нельзя.