Кажется, изменилась родинка

Спрашивает: Александра Абрамкина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, узлы на щитовидке
Здравствуйте, Мхаил Владимирович, у меня 2 вопроса.
1. На пальце ноги с детства есть родинка. Т к за последние 3 года мне удалили 2 невуса, которые оказались диспластическими, я стала тщательно следить за своими образованиями. Сегодня заметила на этой родинке новую "полосочку". К врачу только через 2 недели. У меня есть фото дерматоскопии, сделанной 10 мес назад и сегодняшнее, на мой телефон. Естесственно, качество совсем разное, но вдруг это поможет разобраться. Очень сильно переживаю, вдруг это меланома и 2 недели до врача это слишком долго.
2. На пальце другой ноги под ногтем пятно. Не помню, чтобы где-то ударялась. Один раз у меня была подногтевая гематома, но вроде похоже. Посмотрите, пожалуйста
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 21:33
Ответил в другом вопросе.