Кашель после пневмонии не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в октябре переболела верхнедолевой пневмонией. По контроль рентгену все в норме. Но кашель все равно остался с отделением мокроты (достаточно обильно с утра, желто - зеленого цвета). Кашель только после ночи, к вечеру нету кашля. Такое может быть после перенесенной пневмонии?
Самочувствие нормальное при этом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-28 09:11
. Здравствуйте, Елена! Да, такое может быть. Надо недели 2-3 пропить амброксол по 1 табл. 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день
Елена 2019-11-28 10:32
А сколько пить ацц дней? Можно ли ингаляции с амброксолом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-28 12:13
Можно делать ингаляции с амброксолом. Пить АЦЦ можно 3-4 недели или прекратить раньше, если пройдет кашель