Кариес 2,2года

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! У ребенка в 2,2 года кариес. Были у стоматолога, сказали что можно не лечить, но сделать ремотерапию обязательно. Начала обзванивать все клиники у нас в городе делают только в двух, делают фторирование эмали и ременирование, что делать лучше? И чистка в стоматологие перед процедурой обязательна? Помогите пожалуйста, буду вам очень благодарна если ответите нам. Так как ближайшая запись проконсультироваться, что лучше у стоматолога только на сентябрь. Вот назрел вопрос, что делать по итогу фторирование эмали или ременирование!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 10:52
Фторирование, ремтерапия, ременерализующая терапия - это все одно и тоже. Этот вид лечения показан при начальном кариесе, т. е. при кариесе в стадии белого пятна, т. е. когда нет дефекта твердых тканей зуба. Если же имеются дефекты твердых тканей зуба, тогда показано пломбирование.