Кариес или флюороз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на зубах, прямо над десной стали появляться светло-желтые пятна. Позже темнеют и становятся больше и коричневого цвета. Боли и дискомфорта не причиняют. Только конечно внешне это отвратительно. Подскажите, как это называется и можно ли от этого избавиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-06 17:47
Добрый день! Это либо хронический кариес, либо пищевой налет. Обратитесь к стоматологу для проф. чистки зубов. Если это налет, стоматолог его уберет. Если это хронический кариес без каких-либо дефектов и болезненности, возможно его и не стоит пока трогать.