Кардионевр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Повышение давления при стрессе, лишний вес с детства
Здравствуйте, Д. В. 20 лет больна неврозом преимущественно кардио, одни симпромы сменяют другие, боль бывает нестерпимой и длительной, работаю. Пытаюсь всегда бороться с недугом. Но уже сил нет страхи перед болями и они наступают. Спасибо вам заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-06 23:51
Здравствуйте, Елена.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При невроза основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к стабилизации внутреннего состояния.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.