Kandidoz kishechnika

Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
sdala analiz na disbakterioz, prishel otvet, ne mogli by Vy pomoch s interpretaciej? Eto dolgo lechitsia, ochen li serjozno. U menia uzhe dolgo boliat vse sustavy, uvelichilis limf. Uzly, pechenochny efermenty povysheny.
1 stolbec- bakterija, 2- referensnye znachenija, 3- rezultat

nerasta- znachit ne najdeno,
naidena candida grib

Vniyzu: enteropatogennyh bakterij ne najdeno

Zaranee spasibo za otvet!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2023 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 19:50
Ирена! Укажите страну, где сдавали анализ. У вас выявлен дисбактериоз кишечника. Нет бифидобактерии, повышено количество лактозонегативной кишечной палочки, энтерококк, кандида тоже повышена. Стрептококк повышен. Восстановить флору полезную нужно и убрать УПФ. Если болят суставы и есть повышение ферментов печени, то следует исключить вирусы гепатитов В и С, вирусоы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, сифилис, хламидиоз.
Платная консультация
Irena La 2023-06-04 20:40
Spasibo bolshoe za otvet!
Ja nekotoroe vremia nazad sdala mochu, tam obnaruzhili streptokokk, takzhe sdala iz nosa mazok, tam obnaruzhili moraxellu, vrach vypisala antibiotiki amoksiziklin s kalvuanom, pila 2 nedeli. Potom urolog nashel v moche enterobakterii. Togda reshila poiti i proverit kishechnik, tam sdelali analiz na disbakterioz. Nashli candidu. Teper vot nikto tolkom nichego ne govorit kak lechitsia, raznye bakterii i grib esche vyros.
Ja sdavala v Litve vse, ot gepatita u menia privivka, gerpes byvaet chasto, antitela k epstein barru povysheny, takzhe povysheny t limfocity cd 3 i cd 8. Kak vosstanovit floru vrach ne znaet. Pytajus razobratsia kak sebe pomoch, tak kak vrach sama ne znaet.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 21:02
Ирена! Пройдите на гепатит С, вирусы герпеса, которые ещё не проверено, хламидии. Кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Irena La 2023-06-04 23:23
Spasibo!, vot nashla analiz na antitela k gepatitu C, on 0,04.
Znachit li eto cto nuzno dalshe proveriatsia? Na spid otricatelnyj byl. A kak proverit na gerpes i chlamidii? Kakoj eto analiz?
Irena La 2023-06-04 23:29
I esche u menia uvelicheny limfouzly nad kliuchicej, bolit vse telo gde dotragivajus, pod kozhej mnogo gde kakie to shariki boleznennye vo mnogih mestah naschupyvajutsia, mozet eto vospalenie zhirovoj kletchatki ili chto to podobnoe. Na rebrah takzhe boleznennye mesta.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-05 00:21
Ирена! На гепатит С ответ отрицательный. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на СРБ, АСЛО.
Платная консультация
Irena La 2023-06-05 23:00
Dobryj vecher, ja k Vam esche raz po povodu analizov, mne delali v post covid ambulanze nekotorye, eto ne to? Tam est Immunoglobuliny.
Irena La 2023-06-05 23:04
I limfouzly uvelicheny, foto dobavila
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-05 23:20
Ирена! Иммунограмма имеет отклонения. Вам следует найти иммунолога и гематолога (т. к. увеличены л. узлы). Обследования на вирусы герпеса пройдите. В иммунограме данных этих нет.
Платная консультация
Irena La 2023-06-06 00:34
Spasibo bolshoe za otvet!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-06 07:45
Ирена! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Irena La 2023-06-08 11:00
Spasibo bolshoe! Poprobuju najti, no eto zajmet mesiaca 3, tut v Germanii k vrachu slozhno popast.
Vy esche pisali "повышено количество лактозонегативной кишечной палочки, энтерококк, кандида тоже повышена. Стрептококк повышен. Восстановить флору полезную нужно и убрать УПФ". Skazhite pozhalujsta- znachit li eto cto u menia iz za laktosonegativnoj palochki netoleranzija molochnyh produktov?
Pravilno li ja ponimaju, chto snachala nado kakoe-to vremia pit lekarstvo ot kandidy, a potom vosstanavlivat mikrofloru Bifidumbakterinom?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-08 13:35
Ирена! Не переносимость молочных продуктов связано не с этой кишечной палочкой, а с лактазной недостаточностью. Для лактазной недостаточности характерно развитие кишечных симптомов после приема молока и молочных продуктов: метеоризм, боли и урчание в животе, диарея, вздутие живота. Возможна тошнота. Стул жидкий или кашицеобразный, светло-желтого цвета, с кислым запахом. Бывает врожденная и вторичная. Дисбактериоз может вызывать вторичную лактазную недостаточность. Лечение кандиды и прием бифидобактерий можно проводить одновременно с первого дня приема этих препаратов.
Платная консультация
Irena La 2023-06-10 22:02
Spasibo Vam bolshoe za konsultacii!