Кандидоз и беременность

Спрашивает: Инкогнито
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я недавно узнала, что беременна. Во время беременности прошла медосмотр для работы. В результате мазка на онкоцитологию шейки матки пришли следующие данные: плоский эпителий, лейкоциты, элементы гриба типа Кандида. Мазок на степень чистоты влагалища показал тоже элементы гриба Кандида +++. Лейкоциты 20-22 в пл. Зр. Обратилась в консультацию ещё до результатов анализа, жалуясь на неболmibt тянущие доли живота. Мне сказали, что сейчас ничего делать не будут, приходи через 3 недели. Объясните, пожалуйста, что мне сейчас делать. Стоит ли лечить кандидоз, если да, то как? Что такое плоский эпителий? Какой риск этих заболеваний для ребёнка. Беременность по счёту третья. В первый месяц после извлечения спирали. Две другие закончились родами. Во время первой беременности тоже начался кандидоз. Беременность сейчас примерно 4 недели. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 17:44
Здравствуйте! Сейчас лечить не стоит. На ранних сроках, если ничего не беспокоит, то не стоит лечить