Камни в желчных протоках

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, желчный пузырь удалён 25 лет назад, сейчас МРТ показало наличие конкрементов в основном желчном протоке. Стоит ли начать принимать урсодезоксихолевую кислоту? Или только удаление в стационаре? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-02 10:28
Владимир! На данный момент уже не будет должного эффекта от приема этого препарата. Обращайтесь на консультацию к врачу хирургу.