Камни в почках у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожта камни в почках размером 8 мм средней плотности на узи можно вылечить без операции.
Почка не болит, моча хорошая, восполения нет.
Категория: Детский уролог

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-22 09:39
Доброе утро, Елена! Камень больше 5 мм сам выйти не сможет, так как самое узкое место мочевыводящих путей- место впадения мочеточника в мочевой пузырь- 5 мм. Только дробление. Если камни в почках- дистанционная литотрипсия (разрушение камня УЗ волнами). Без разрезов.
Платная консультация
Елена 2019-09-22 10:56
Доброе утро! Камень в почке и по узи средней жёсткости, рыхлый. Но есть же лекарства, которые могут уменьшить камень в размерах. Не хочу сыну лишних наркозов. И УВЛ может нанести вред самой почки.
Елена 2019-09-22 10:58
И скажите пожта какие анализы нужно сдать, чтобы понять какой это камень и из-за чего он образовался? Общая моча хорошая, даже солей нет. А камни есть (для меня это шок.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-22 12:25
Попейте канефрон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, каждую неделю сдавайте общий анализ мочи. Начнут выходить соли, посмотрим какие. Питьевой режим 30 мл/ кг обычной чистой не минеральной воды.
Платная консультация
Елена 2019-09-22 12:29
Спасибо.