Камень коралловидный в почке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, что делать, как лучше поступить. У моей мамы с 1995 года образовался камень в одной почке. Периодически он давал о себе знать, у мамы ныла поясница. С
каждым годом камень увеличивался в размерах, и сейчас он занимает практически весь объем почки. Недавно у мамы была почечная колика, лежала в больнице. Дело в том, что камень коралловидный, и его не так просто уже сейчас удалить. Врачи говорят, если удалять, то удалять вместе с почкой. Мама периодически принимает норбактин. Я очень за неё переживаю, посоветуйте, что лучше в этом случае сделать. Может, пропивать продолжать норбактин и какие то другие препараты, или сделать операцию по удалению почки? Тогда в этом случае, что маме грозит?.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-17 19:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и динамическую нефросцинтиграфию с целью оценки функции почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.