Коралловидный камень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Мне сделали КТ и контрастом и обнаружили коралловидный камень размерами 40×25×15 мм плотностью 1300. Камень дает ветви к чашечкам средней группы. Скажите, какие методы лечения вы можете посоветовать. Большой ли это камень? Если операцию, то какую именно? Большое спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-12 15:54
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить нефросцинтиграфию (оценить функциональное состояние почек). В данном случае можно рассматривать чрескожную нефролитотрипсию (удаление камня через прокол). Однако, данная операция скорее всего будет выполнена в два этапа.