Камень 2 см в желчном пузыре с 2011 года

Спрашивает: Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня в желчном пузыре обнаружили один камень размером 2 см 3 мм, может ли камень такого размера заблокировать желчный проток и в последствии этого развиться желчная колика? Собираюсь на море, не опасно ли это? Камень обнаружили в 2011 году.
Теги: камень в желчном пузыре 2 см чем грозит, камень в желчном пузыре 2 см не беспокоит, камни в протоках
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-27 21:57
Екатерина! Колику всегда провоцирует жирная пища, сдоба, чрезмерные физические нагрузки. Водные процедуры не противопоказаны. Всегда надо иметь при себе но-шпу в таблетках.