Камень в желчном пузыре 2 см

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: В связи с проблемами сосудов головного мозга частая и сильная головная боль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня нашли камень в желчном 2 см. Врачи нашего города говорят, что удалять не обязательно пока он не беспокоит. Но у меня сильно болит поджелудочная и сильная тяжесть после еды. Наши врачи считают что это еще не повод. Эти симптомы свидетельствуют об ухудшении? Подскажите как мне быть, может какие то дополнительные анализы сдать, или еще что то. Заранее вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 12:34
Юля! Сдайте печеночные пробы, пройдите МРТ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Сделайте осмотр желудка -ФГДС и пройдите тест на Хеликобактер пилори. С этими обследованиями вам и специалистам можно будет прийти к единому мнению по решению вопроса о камне в желчном пузыре.